Naruto-RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto-RPG » Архив » .:*Последняя встеча*:.


.:*Последняя встеча*:.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Последняя встреча.

Глава 1.

Идут годы. Пути двух влюбленных давно разошлись. А наши воспоминания плывут только куда-то вдаль, во время их последней встречи.
Сакуре тогда исполнилось 16, а Саске уже с пол года было 17 лет. Они встретились в лесу. Была полночь. Какая-то неведомая сила привела их в столь поздний час в столь безлюдное место. На поляну луна бросала свое свет, делая ее золотистой. На берегу маленького лесного озера был виден силуэт девушки, которая сидела, опустив ноги у воду и о чем-то думала. По ее щекам текли слезы.
- Ну, почему все так? - рыдая, говорила Сакура. - Почему все так несправедливо? Почему он ушел, а со мной и не попрощался. Всем сказал "до свидания", но только не мне. Даже Ино. Почему он так несправедлив? Я всегда мешала ему, но я не знаю почему.
Бедная девушка так побивалась, что, скорее всего и не заметила, что уже слишком поздно. Вдруг в кустах кто-то зашевелился.
- Кто здесь? - испугалась Сакура. Только сейчас она стала осознавать всю опасность ее положения: одно, в лесу, темно вокруг.
- Не бойся, - послышался успокаивающий голос возле уха Сакуры и сильные руки нежно опустились на ее плечи.
Сакура в ужасе развернулась, но незнакомец не дал ей отступить назад.
- Не бойся, - еще раз повторил парень.
Сердце Сакуры бешено стучало, но она нашла в себе смелость посмотреть на незнакомца.
- Ты?!! - испуг на лице девушки разбавило удивление.
- Да, Сакура, это я.
- Но ты же ушел. И сказал, что навсегда.
- Разве ты могла поверить, что я могу уйти, не попрощавшись с тобой?
Саске сделал шаг навстречу девушки, но она отступила назад.
- Разве ты не рада?
- Чему? Тебе лучше уйти. Уходи!
- И ты даже не выслушаешь меня?
- Зачем? Зачем мне тебя слушать? Что ты можешь нового мне сказать? Или ты хочешь еще глубже ранить мое сердце? Ты всегда знал, как сильно я люблю тебя, но все же не прекращал издеваться надо мной.
- Нет, это не так, - все так же спокойно возразил Саске.
- Если не так, тогда как? - спросила Сакура и, опустив голову, вновь на траву одна за другой покапали слезы.
Саске подошел к ней и нежно обнял. Она сделала слабую попытку высвободиться, но парень не дал.
- Все эти годы я жил желанием отомстить. Оно мне заменяло все: дом, семью, друзей+ любовь. Жил до тех пор, пока не встретил тебя. Именно ты подружила нас с Наруто, хотя сама этого и не осознаешь, наверное. Но я этого никогда не ценил, если не сказать более. Ты всегда была рядом, а если иногда и не было тебя, то я знал, что все равно мы скоро встретимся и я смогу тебя часто видеть. Так было до теперь. Я не ценил того, что имел и сейчас должен поплатиться. Я ухожу и больше никогда тебя не увижу. Именно теперь я понял, что могу потерять дорогого для меня человека, человека, которого я люблю.
Сакура подняла свой взгляд на Саске. Она ничего сейчас не могла возразить.
"Любит+ - думала она, - Напоследок хочет вообще меня со свету сжить".
- Я знаю, - продолжал Саске, - знаю, что ты мне не веришь. Ты имеешь на это полное право. Я не заслужил не твоего доверия, не твоей любви. Но прошу тебя, выслушай меня. Наверно, я сделал ошибку, придя попрощаться, ведь, если даже ты мне поверишь и простишь меня, этим уже ничего не изменить. Я должен уйти. Уйти против своей воли. Может, было лучше уйти, не прощаясь+. Но я не мог. Возможно, я эгоист. Думаю лишь о себе. Я точно знаю, что, не смотря на твое решение, ты будешь страдать+. Но что сделано, то сделано. Время вспять не вернуть. Изменить ничего нельзя. А так бы хотелось. Сейчас я уйду навсегда. Но все же знай: я никого и никогда не буду любить больше, чем тебя. Верь мне. Сакура, возможно, после этой ночи ты меня возненавидишь. Да, я заслужил. За это я буду должен расплачиваться всю жизнь. Прости за все.
- Я прощаю тебя, Саске, - промолвила Сакура, положа свою голову на грудь парню. - Я верю тебе.
От этих слов его сердце сжалось до боли. Теперь ему будет еще труднее от нее уйти, а ей - его отпустить. Он крепко-крепко прижал девушку к себе.
- Поцелуй меня, Саске... пожалуйста, - попросила Сакура.
Он посмотрел на нее. Их глаза встретились. Так он много хотел ей еще сказать о тех чувствах, что хранил так много лет. Но так мало было времени. Саске наклонился к девушке. Коснулся ее губ. Сердце Сакуры бешено стучало, а сердце парня еще больнее сжалось. Нет, он не сможет от нее уйти. Саске ощутил на губах жар взаимного поцелуя. В него парень и девушка вложили все свои чувства, что испытывали. В воздухе витал дух нежности, любви и ласки. Лес, озеро, одиночество и только двое влюбленных, что забыли обо всем на свете: зле, войнах, подлости, предательстве. И эта ночь только для них. Их никто не сможет разлучить, ведь любовь вечна. Она окрыляет, она благословение небес для добрых, открытых сердец, она проклятие для зла и ненависти. Она - Любовь.
Наступает утро. Еще темно, но луны почти не видно. Прохладный ветер шевелит листья на деревьях, колышет воду в озере. Все спит. Спит и молодая девушка в тени большого дерева. Но нет, не спит. Она просто лежит и смотрит вверх. Неизбежность. С ней ничего нельзя поделать. Ее нужно принять. Он ушел. Они никогда больше не увидятся, но они всегда будут вместе. Так же, как цветок сакуры, который оставил возле любимой парень, что хранил его уже долгие годы. Все эти годы, что любил ее.

Глава 2.

И вновь ночь. Такая же, как и 3 года назад. Кому-то может показаться, что это дежавю. Но поверь - это не так. Все в мире относительно: не бывает абсолютно белого или абсолютно черного, злого или доброго. Слово "абсолютный" придумали сумасшедшие, наивные люди. Все в мире относительно: любовь и ненависть, дружба и вражда, жизнь и смерть. Иногда любовь может приносить больше боли, чем ненависть, вражда бывает полезнее, чем дружба, жизнь может оказаться рабством, а смерть - избавлением, освобождением.
Но все это слова, которым никто не верит. Не верит мне и юная девушка, которой только исполнилось 19.
И каждый месяц именно этого числа она приходила в лес, на ту же поляну, под то большое дерево у пруда. Она не знала, зачем это делает, но поступала так вот уже 3 года. 3 года, которые не прожила, а просуществовала, долгие бессонные ночи, которые она провела у своего окна, глядя на луну. Никто и никогда не видел теперь ее слез. Она и не плакала больше. Просто уже не могла. Черная пустота заполнила ее сердце. Она уже не могла радоваться, безразлично воспринимала новости о предстоящих свадьбах ее друзей: Наруто и Хинаты, Тен-Тен и Гаары. Все ее друзья повзрослели, нашли себе пары. А она не могла. Она не надеялась никогда, что он вернется, не верила в это, но просто жизнь для нее стала бессмысленной. Но и расставаться с ней она не хотела, ведь знала, что в ней многие нуждаются.
Она сотни раз вспоминала ту их ночь, ту невинную ночь, когда они просто молча лежали на траве, крепко обнимая друг друга. Ведь все было понятно без слов. И вот она здесь. Снова. Под тем же деревом лежит, закрыв глаза. Тихий прохладный ветер заставляет вернуться в прошлое.
Что-то теплое скользнуло по руке. Сакура не придала этому значения. Зачем открывать глаза, нарушать свой полусон, чтобы увидеть какого-то зверька? Но, вот опять что-то нежно дотронулось ее шеи, а потом, поднимаясь вверх, остановилось на губах. Сакура открыла глаза. Темный силуэт наклонился над ней. Из-за света луны девушка не могла ничего различить. Только спустя несколько секунд ее посетил испуг, и она невольно вздрогнула.
- Кто Вы? - дрожащим голосом спросила Сакура.
- Не бойся, Сакура, - произнес голос.
"Этот голос. Такой знакомый и такой чужой одновременно", - проносилось в голове у Сакуры.
- Кто вы и откуда меня знаете? - уже более тверже сказала девушка.
- Не узнала... - в его голосе слышалась печаль. - Жаль. Возможно, ты уже успела забыть меня+.
Незнакомец прервал свой разговор и неожиданно для Сакуры (а, может быть, и для самого себя) легонько коснулся своими губами губ девушки, но это случилось так внезапно и длилось лишь пару секунд, что Сакура растерялась.
- Нет. Этого не может быть..., - сказала она, придя в себя.
- Может, любимая, может.
Сакура бросилась к Саске на шею. Слезы потекли рекой из ее глаз. Впервые за эти годы она позволила себе дать волю чувствам. Парень прижал ее к себе нежно, бережно, будто в его руках сейчас находилось что-то очень хрупкое. Девушка не могла сдерживать своих слез, только время от времени пыталась что-то сказать, но это у нее не получалось.
"Нет, что же я наделал? - проносилось в голове парня. - Зачем пришел сюда? Почему? Что ты сейчас скажешь ей? Ты же прекрасно знаешь, что не можешь с ней остаться и это ради ее же блага". От этих мыслей по телу Саске пробежала дрожь, дрожь гнева. И Сакура это почувствовала. Она подняла свой взгляд на парня. Луна освещала ее лицо, на котором блестели слезы.
"Она так прекрасна", - глядя на любимую, Саске отбросил все мысли. Сейчас он хотел утонуть в бездне ее глаз, он так не хотел ее отпускать от себя. Он уже забыл про месть, про Итачи и про все на свете, кроме нее.
- Прости меня, - на ухо девушке прошептал парень. - За все.
- Саске, - еле слышно говорила Сакура, - я боюсь открыть глаза, думая, что это сон, я боюсь говорить громко+. Я боюсь потерять тебя снова, Саске.
- Не бойся. Все эти годы я следил за тобой. Следил редко, незаметно ни для кого, иначе бы тебя убили. Они убивают всех, кто мне дорог. И поэтому я должен был присматривать за тобой. Я не мог простить себе нашей последней встречи, ведь после нее ты стала все меньше и меньше улыбаться. Я уже никогда не видел тебя веселой.
- Если бы ты тогда не пришел, - перебила его Сакура, - это бы ничего не изменило. Просто ты ушел, и мое сердце будто наполнилось пустотой, которая никогда не исчезнет. Я никогда не надеялась, что ты вернешься. Ты сказал, что уходишь навсегда. Я отпустила тебя, позволила тебе уйти, но я не думала, что это будет так больно. И сейчас я понимаю, что ты пришел не для того, чтобы остаться.
- Сакура, я, - хотел что-то сказать Саске, но Сакура не дала возможность этого сделать:
- Саске, я ведь знаю, что права. И ты это осознаешь.
- Прости меня, но твои слова - правда.
Сакура грустно улыбнулась. Она выпустила Саске из своих объятий и, сделав несколько шагов, она вышла из-под тени дерева и стала смотреть на луну, продолжая говорить к Саске:
- Значит, такая моя судьба: вечно ждать тебя. Саске, я понимаю, что ты стал на путь мести и назад дороги нет, я понимаю..., - девушка запнулась. Она уже не могла говорить. Как будто какой-то комок застрял у нее в горле. И снова мертвенно-бледное лицо, каким оно казалось при свете луны, начали омывать слезы. Сакура упала на колени.
- Нет, я больше так не могу, - кричала Сакура. - Я чувствую, что скоро сойду с ума. Нет, Саске, я не понимаю, почему ты выбрал месть. Я не понимаю, почему ты меня бросил. Я не понимаю, почему ты сейчас пришел ко мне. ПОЧЕМУ? Я уже почти смирилась с твоим уходом, ты для меня стал мертв. Мне не нужна была твоя защита, мне был нужен ты. Меня не нужно было защищать от Итачи, лучше бы ты защитил меня от себя самого. Ты самый жестокий человек в мире, ты никогда меня не любил, ты просто уничтожаешь все и всех, кто тебя любит, ты... ты...
Сакура быстро встала и развернулась, чтобы посмотреть парню в глаза, но одного она не ожидала: что он будет стоять ТАК близко. От неожиданности девушка мало не упала на спину, но сильная рука Саске успела ее подхватить.
- Я не могу тебе возразить. Да, возможно, я жестокий, но я не сделал ошибку, уйдя тогда. Я просто хотел, чтобы ты могла жить, не боясь никого. Я не думал, что ты будешь страдать. Я не думал, что ты меня так любишь, ... как и я тебя.
- Саске, - Сакура пыталась говорить спокойно, - я не хочу ни о чем думать больше. Я хочу просто жить. Время вспять не вернешь, и не все можно будет исправить в будущем, поэтому, я хочу жить сегодняшним днем. И пусть ты завтра вновь меня бросишь, я буду знать, что ты всегда остаешься рядом со мной,...
Сакура достала что-то из кармана.
- ... как и этот цветок сакуры.
Саске взял в свои ладошки руку любимой, в которой был цветок и поцеловал ее. Глаза влюбленных встретились. Они оба осознавали, что должно случиться этой ночью, но никто не имел малейшего желания что-то менять. Саске нежно обнял Сакуру за талию. Девушка аккуратно положила свои руки любимому на плечи. Время для них остановилось. Саске провел рукой по волосам любимой. Они были подобно шелку. В этот миг их уже ничто не сдерживало. Обе одиноких души сплелись в страстном поцелуе и превратились в одно целое. Мир им уже не казался таким жестоким.
Саске поднял Сакуру на руки. Он хотел насладиться каждой минутой, каждым мгновеньем, проведенным рядом с любимой. Еще мгновение и Сакура почувствовала, как ее положили на землю, под их дерево. Сейчас она была по-настоящему счастлива, счастлива, как никогда раньше в жизни.
Саске посмотрел на Сакуру и увидел улыбку. Да, она улыбалась! Впервые, за эти три года разлуки она улыбнулась. Вот, что может согреть даже самое холодное сердце.
- Пообещай, что будешь чаще улыбаться, - попросил парень.
- Обещаю!
Саске накрыл Сакуру поцелуем. Ее мягкая кожа, нежные поцелуи, ласковые объятья и запах дикой вишни манили Саске. Ему так ее не хватало все эти годы.
Сакура ощутила, как рука Саске начала расстегивать ее рубаху, что заставило девушку невольно вздрогнуть. Парень остановился и вновь посмотрел на любимую. Неужели она, на самом деле, этого не хочет?
- Саске, - промолвила Сакура, отведя свой взгляд в сторону, - я никогда... Я всегда была верна тебе+. Как душой, так и телом. Я...
- Ты не хочешь?
- Нет, что ты. Что может быть лучше, чем-то, что первая твоя ночь была проведена с любимым?
- Я хочу сделать тебя счастливой, Сакура.
- Я уже счастлива.
Это были их последние слова, сказанные друг другу этой ночью. И остались только нежные поцелуи, крепкие объятья, в которых Сакура себя чувствовала отстраненной от всего мира и ласковые взгляды, которые могли рассказать то, что нельзя выразить словами. И еще маленький стон, который сорвался с губ Сакуры, когда их тела слились воедино, а после этого - блаженство.
И только луна будет свидетелем этой ночи, свидетелем того, как Саске, бережно высвободившись из объятий любимой, заботливо накрыв ее своим плащом, положа возле нее цветок сакуры, который она уронила, еще раз поцеловав - может быть, в последний раз - тихо ушел. И только луна знает, куда. Но это будет лишь их тайна.

+1

2

Очень трогательные рассказы...Вот ещё у меня тут есть письмецо одно...тоже душераздирающее...Еле сдерживала слёзы,когда читала...Надеюсь вам они понравятся так же,как и мне!

Я так хотела жить, но, видно, не судьба.
А знаешь, у меня же могли быть такие же зеленые глаза, розовые шелковые волосы, нежная успокаивающая улыбка. Это все могло быть, но его нет. И не было никогда. Ничего не было, кроме пустоты, которая заполнила сердце той, которая любила тебя больше жизни, которая всегда прощала тебе твое безразличие к ней. Зачем ты ее убил? Скажи, зачем? Почему не разрешил ей жить... нам жить? Мы же ни в чем не были виноваты. Твоя злость, жестокость погубила нас. Вокруг тебя всегда был холод, который пробирал насквозь всех, кто пытался стать ближе тебе. Месть - это лишь повод, причина твоей бессердечности другая - ты просто всегда боялся любить. И это стало твоей роковой ошибкой. Зачем ты дал ей надежду? Зачем? Хотя, наверное, ты и сам не можешь дать себе ответ. И та ночь соединения двух сердец, которая должна была стать самой счастливой в нашей жизни, сыграла с нами злую шутку. Ты испугался, боялся открыться кому-то. Именно поэтому ты снова оттолкнул ее от себя. Если бы ты только знал, насколько это была страшная, непоправимая ошибка. Да, она ушла, она смирилась, но жизнь потеряла для нее смысл. Зачем жить, когда так много лет истратила впустую на невзаимную любовь. И ее жизнь прекратилась. Осталось только что-то, смутно напоминающее ее. Тем не менее, настоящая смерть была близко. Ты никогда не задавал себе вопрос, почему она взялась за то опасное задание? Почему настаивала, чтобы пустили именно ее? Ответ прост: она надеялась, что ты ее не отпустишь. Наивная. Ты даже не предупредил ее, насколько это опасно. И она ушла. Ушла, чтобы больше никогда не вернутся назад. Но, все же, она еще тогда продолжала любить тебя. Глупо? Возможно+. Но, ведь весь период времени, что она тебя знала, был только недоразумением. Но неясно остается только одно: почему ты пошел следом за ней? Хотя, какая уже разница. Этим ее уже было не спасти. Нам судилось умереть в той миссии. А я так хотела увидеть мир.
Тебе же снятся сны, правда? Правда. Я ведь знаю. А в них ты видишь ее... И вашу последнюю встречу. Ты не успел ее спасти. Кунай оказался быстрее тебя. Ты вспоминаешь ее, умирающую у тебя на руках. Ее губы, стон, взгляд такой нежный и такой мертвый. Биение сердца прекратилось.
Она простила тебя. И я тоже прощаю. Пусть у тебя будет все хорошо. Только не забывай нас. Пожалуйста, папа.

Твоя не рожденная дочь.

(Чтобы не было вопросов - это письмо от нерожденной дочери Сакуры и Саске к Саске...)

Господи,меня даже сейчас пробивает!!! http://forumupload.ru/uploads/0001/bf/e5/1195-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0001/bf/e5/1199-5.gif

+1

3

Ладно...вот вам ещё рассказик с более радужным концом...(В этой темке я буду выкладывать рассказы про Сакуру и Саске...)

Долг или ненависть

Глава 1
Команда Какаши отправилась на очередную миссию, которую им назначила Пятая Хокаге. Их целью было доставить лекарство, сделанное лучшими учёными Конохи, и рецепт его приготовления в соседнюю деревню. Погода была прекрасная, на голубом небе не было ни единого облачка. Солнце светило ярко, но лучи исходящие от него не жгли кожу, только мягко гладили её. Лес вокруг стоял тихо и жил своей не понятной людям жизнью, только трое шиноби из Скрытой Деревни Листа нарушали тишину, прыгая по веткам огромных деревьев и пугая птиц. Какаши как всегда читает свою книгу, изредка осматриваясь вокруг, Наруто болтает всякую чушь, чтобы развеселить мрачную Сакуру. Она с самого утра чувствовала тревогу, и предчувствие чего-то страшного ело её изнутри. Внезапно это чувство резко усилилось и что-то заставило девушку остановиться. Заметив это, Наруто обеспокоено подошёл к ней. Следом за ним рядом с Сакурой появился Какаши:
- Что-то случилось, Сакура?
- Нет, я просто … - начала Сакура.
Внезапно в нескольких сот метров от них произошёл взрыв и Какаши пошёл на его звук, Наруто и Сакура последовали за ним. Дойдя до места взрыва, они обнаружили двух братьев лежащих не подвижно. Тела Итачи и Саске были покрыты множеством ран, из которых текла кровь. Место битвы двух Учих было залито их кровью, а деревья вокруг него были повалены. Наруто сразу бросился к Саске, а Какаши к Итачи, только розоволосая куноичи стояла и смотрела на тело бывшего члена команды. Нет, ей было не страшно, периодически работая в госпитале, она видела случаи гораздо хуже. Девушка пыталась понять, что она чувствует в этот момент: «Тепло? Нет. Холод? Нет. Страх? Нет. Жалость? Нет. Любовь? Нет. Ненависть? Да. Боль? Да».
- Он мёртв! – сказал Какаши, осмотрев тело Итачи. – Как Саске, Наруто?
- Саске жив, но он в очень плохом состоянии. Сакура-чан, иди сюда! Помоги ему! Сакура-чан!! – кричал Наруто.
Он подбежал к Сакуре и взяв её за руку потянул к телу Саске. Но розоволосая девушка вырвала у Наруто свою руку и посмотрела прямо ему в глаза:
- Я не буду помогать ему!
- Сакура-чан… он… он же умрёт! – Наруто смотрел на Сакуру и не мог поверить её словам.
- Пускай! Я смотрю на него и понимаю, что все эти годы любила не его, а лишь иллюзию, созданную мной раннем детстве. Он предатель, а наказанье за это - смерть! – сказала она.
- Но, как ты можешь так говорить? Он, ведь наш друг!
- Он твой друг, Наруто. Для меня он никто!
К ним подошёл Какаши и положил руку на плечо Сакуре, вглядываясь в её глаза:
- В тебе говорит ненависть, Сакура, которую ты когда-то пыталась убить в Саске. Но помимо неё у тебя есть долг. Нет не передо мной, не перед Наруто, даже не перед ним, перед медициной. Обучившись ей, ты должна помогать каждому, кто нуждается в мед помощи. А Саске сейчас в ней нуждается. Но всё же решать жить ему или умереть тебе, - сказал он, убрав руку с её плеча.
- Вы правы, Какаши-сенсей, я помогу ему в последний раз, - сказала Сакура, снимая перчатки.
Она долго мучилась, пытаясь вылечить искалеченное тело Саске, но вылечить до конца не смогла. Ему нужна была квалифицированная медицинская помощь, которую могли дать, только в госпитале. Тяжело вздохнув, Сакура сказала:
- Я больше ничего сделать не смогу, ему надо в госпиталь. Теперь дорогу туда он сможет выдержать.
- Молодец, Сакура. Я пойду выполнять миссию, а вы с Наруто донесёте Саске до госпиталя, - сказал Какаши, забирая лекарство у Сакуры.
Наруто и Сакура взвалили Саске на плечи и понесли его Коноху.

Глава 2.
Саске очнулся. Он, хотел подняться, чтобы понять, где находиться, но малейшее движение вызывало у него дикую боль.
- Тебе нельзя двигаться! – сказал спокойный холодный женский голос.
С трудом, повернув голову, Учиха увидел Сакуру в белом халате. В её руках был шприц наполненный каким-то лекарством. Она хотела поставить ему в руку укол, но Саске попытался убрать руку, и еле выдержав боль у него это получается.
- Не беспокойся – это не яд, а обезболивающее. Если бы хотела убить тебя, то оставила бы подыхать в лесу, - сказала Сакура, и небрежно схватив его руку, поставила в неё лекарство.
- Ну и оставила бы! Я не просил помощи! – закричал Саске.
- А повышать голос не надо ты в больнице, а не на базаре. Извини, что не спросила у тебя разрешенья, а хотя чего мне извиняться ты же без сознания валялся, а не я! И не надо меня Шаринганом пугать! Твои силы восстановятся, только через пару недель, а пока тебя любой ребёнок побороть сможет! И знаешь, скажи потом спасибо Какаши-сенсею и Наруто, если бы не они, то я бы так сделала, - сказала Сакура и начала лечить его своей чакрой.
Всё это время Саске молчал, а потом, когда Сакура собралась уходить, спросил:
- Итачи жив?
- Нет, теперь ты точно последний из клана Учиха, - ответила она.
- Зачем ты мне помогаешь? Ты ненавидишь меня?
- Да, я ненавижу тебя, но есть вещи важнее ненависти, например долг перед работой и друзьями, поэтому пока я нужна тебе, то буду рядом, а когда перстам быть нужной, то уйду и не встречусь с тобой никогда. Запомни, ненависть ничего не даёт человеку, а любовь даёт всё, - сказала Сакура и вышла из палаты.

Глава 3
Прошло около четырёх часов с того происшествия, как в палату пробрался Наруто с двумя тарелками рамена. Саске отказался от того, чтобы его кормил Наруто. После последнего лечения чакрой Сакуры ему стало лучше, и палочки он держать мог, да и мало ли, кто ворвётся в палату в следующий раз. А тут было бы такое зрелище! Оторвавшись от рамена Наруто от чего-то странно прищурился и посмотрев по сторонам сказал:
- А у Сакуры-чан, похоже, появился парень!
У Саске аж рамен встал поперёк горла от такого заявления, и он закашлял.
- Угу, и я о том же! – сказал Наруто.
- Извини, а мне какое дело до неё? – прокашлявшись, спросил Саске.
- Видимо есть какое-то, а то ты бы не так реагировал на это. Мы с Ли решили показать ему, где раки зимуют и ты должен нам помочь.
- Я никому ничего не должен! – произнёс по слогам Учиха.
- Тогда по старой дружбе или из интереса! Просто понимаешь, этот парень Хикаро лежит где-то в госпитале и тебе его найти будет гораздо проще. А за это я буду таскать тебе рамен каждый день. Я-то ведь знаю, насколько противной бывает здесь пища!
Подумав, Саске кивнул:
- Ладно, только два раза в день!
Тяжело вздохнув Наруто, тоже согласился.
- Что ты знаешь о нём кроме имени?
- Только, то, что он идиот и скоро превратиться в урода!

- Ну, это конечно много! Представляю себя, бегающего по коридору госпиталя и орущего: Хикаро выходи подлый трус! – иронично продекламировал Саске.
- Зачем так-то? Достаточно проследить за Сакурой-чан! Или ты уже передумал? Боишься?
- Я сказал, что найду его – значит найду! Завтра начну его поиски!
- Почему только завтра?
- Во-первых: Сакура уже куда-то ушла, а во-вторых: я даже встать сегодня не могу!
- А завтра сможешь?
- Думаю, что да, - сказал Учиха, разминая руки.
- Я тогда пошёл или составить тебе компанию здесь? – спросил Наруто, забирая, пустую тарелку у Саске.
- Не надо мне ничего составлять, а тем более компанию.
- Ну, как знаешь! До скорого! – сказал светловолосый шиноби и покинул палату вместе с тарелками через окно.
Саске опять остался один. Он никак не мог привыкнуть к тому, что сейчас он уже в Конохе и всё, что он пережил до этого, прошло. Но, что ему делать дальше? Вернуться в команду, и словно ничего не было ходить с ними на мисси? Снова стать шиноби Скрытой Деревни Листа? «Глупо это всё. Я уже разучился работать в команде, да и команды собственно и нет. Наруто, хоть и выглядит счастливым, но я знаю, что ему не легко принять моё возвращение после всего, что произошло. А Сакура? Если от любви до ненависти один шаг, то она его сделала. Приходит ко мне, как будь-то её насильно заставляют это делать. А может и действительно заставляют. Заняться восстановлением своего клана? Нет, буду думать об этом через пару тройку лет, а пока…. Что пока? Ладно, для начала выберусь из больничной койки, а потом и подумаю, что делать дальше,» - размышлял Учиха, глядя на закат.
Проснулся он оттого, что почувствовал странное тепло. Он открыл глаза и увидел перед собой Сакуру, которая лечила его с помощью чакры. У неё был очень усталый вид. Судя по её красным глазам, она не спала уже которые сутки. Розоволосая девушка из-за всех сил пыталась не заснуть и сосредоточиться на чакре. Но силы покидали её и она уже через несколько секунд отключилась на глазах у удивлённого Саске, который, несмотря на своё состояние, успел подхватить Сакуру прежде, чем она встретилась с холодным кафельным полом. Он положил девушку на соседнюю кровать, поражаясь тем, что сегодня он может не много с трудом, но передвигаться. А сам принялся за завтрак, который принесла с собой Сакура. Наруто был прав и пища, которой пичкали больных, была ужасна на вкус. В палату зашла Ино с цветами и с конфетами. Она с милой улыбочкой и с восторженным криком «Саске-кун» (от которого, Саске опять подавился, но на этот раз не раменом, а варёной курицей) преподнесла подарки Учихе.
- Будь здоров Саске-кун! – говорила Ино, хлопая закашлевовшевося Саске. – Саске-кун я …. Чё за *** тут происходит?!
Ино подбежала к Сакуре и закричала.
- Она мертва?!! Сакура прости меня за всё! Я обещаю, что убью Саске! Твоя смерть не останется не отомщённой!
Горько плача по «мёртвой» подруге блондинка направлялась к, в очередной раз подавившемуся, Учихе с самыми, что ни на есть серьёзными намерениями. Но в этот момент послышался голос Сакуры:
- Где я? Саске, Ино-чан, что здесь происходит?
- Солдат спит, а служба идёт… - сказала Ино, поворачиваясь к подруге.
Саске прокашлялся и вздохнул с облегчением, похоже, что его убийство отложено на не определённый срок.
- Я, что заснула? – краснея, произнесла Сакура, переводя взгляд с Ино на Саске и обратно. – Ино-чан, почему ты плачешь?
- Соринка в глаз попала! – соврала блондинка.
- В оба сразу? – усмехнулся Учиха.
- В оба сразу, идиот! Ты, что ни мог предупредить? И вообще, чем вы вообще здесь занимаетесь? Здесь больница, а не публичный дом! – сказала Ино и выбежала из палаты, громко хлопнув дверью.
Саске смотрел на Сакуру, закрывающую красное лицо руками. Он подошёл к ней, проверяя всё ли с ней в порядке:
- Сакура, тебе не хорошо?
Девушка толкнула его и выбежала вслед за подругой. Она бежала по коридору и из её глаз катились слёзы. Ей было жутко стыдно перед Ино и перед Саске и главное перед собой. «Я когда-то поклялась себе быть сильной, чтобы защищать дорогих мне людей, но разве я сильная? Я даже не могу держать себя в руках и падаю без чувств, при пациентах!» - думала Сакура, смахивая с щёк солёные капельки.

Саске не заметно проследовал за Сакурой. Миновав несколько поворотов, девушка забежала в какую-то палату. Приоткрыв дверь в неё ,Учиха смог пронаблюдать, что происходит внутри. На единственной койке спал тот мальчик, которого он видел не давно. Сакура села рядом с ним и начала вытирать слёзы. Малыш открыл глаза и посмотрел на неё:
- Почему ты плачешь, Сакура-чан?
- Я не плачу, Хикаро. Всё хорошо. Тебе уже лучше? – спросила она.
«Это и есть Хикаро?! Вот Наруто обрадуется! Но почему Сакура, так печётся о каком-то мальчишке» - думал, стоящий за дверью Саске. «Неужели это её с…. Этого быть не может! Если ему на скидку семь лет, то она его родила в восемь?! Чушь…»
- Да, спасибо тебе за всё, Сакура-чан, если бы не ты, то я бы просто…
- Нет, не надо так говорить, я сделала, то, что бы сделал любо на моём месте!
- Но, ты единственная, кто не оставил меня, - сказал Хикаро и из его чёрных глаз закапали слёзы.
Сакура обняла его, и мальчик тихо заплакал.
- Ты же знаешь, что твои родители любили тебя и они не виноваты в том, что кто-то забрал их жизни! – сказала розоволосая девушка.
- Сакура-чан, ты же не оставишь меня, как они?
- Нет, пока я тебе нужна. А я нужна?
- Да, очень…. Сакура-чан?
- Что?
- Я люблю тебя, - прошептал Хикаро.
- И я тебя, - сказала Сакура, гладя его по голове. – Но буду любить больше, если ты сейчас заснёшь! Тебе нужен отдых!
- Хорошо, - сказал малыш и лёг на кровать, а девушка закрыла его одеялом.
Неожиданно она рванула с места и пнула ногой дверь, которая в свою очередь ударила Саске по голове. Затем Сакура спокойно вышла, и посмотрев в лицо Учихе сказала:
- Ты, попался, шпион!
- Я не шпионил! – соврал Саске, потирая шишку на лбу.
- Тогда, что ты тут…. Да, плевать я на тебя хотела! Придурок! – сказала девушка и пошла, но парень больно схватил её за руку.
Может, Саске не много и потеплел к окружающим, но затрагивать свою гордость он не мог позволить никому.
- Что ты делаешь? Отпусти меня, а то пожалеешь!! – закричала Сакура.
- Как ты смеешь со мной так разговаривать?! – закричал на неё Саске.
- Я смею! Потому что не боюсь тебя, и если вынудишь, убью!! Так, что предупреждаю в последний раз - отпусти!!
Но Учиха, лишь ещё сильнее сжал её руку, и Сакура вскрикнула, а потом занесла другую руку для удара. Саске, тоже сжал свободную руку в кулак, как между ними неожиданно появился Какаши и остановил, чуть не начавшуюся, драку.

- Сакура, ты должна лечить его, а не калечить! – сказал он.
- Я ему ничего не должна!!! – закричала Сакура.
- Это приказ Пятой, Сакура, а не мой, - как всегда спокойно сказал Какаши.
- Мне по барабану её приказ! Я отказываюсь его лечить. Он и так испортил мне жизнь разве этого не достаточно? – сказала девушка, как вдруг рядом появилась Тсунаде.
- По чему тебе мои приказы?! – разозлилась Пятая Хокаге, но затем мягче сказала. – Сакура, ты моя ученица и хороший медик, именно поэтому ты понесёшь наказание лично от меня. Ты знаешь, что так будет лучше.
- Я понимаю, Тсунаде-сама. Я готова принять наказание, - тихо сказала розоволосая куноичи.
Саске хотел что-то сказать, но его прервала Тсунаде:
- Учиха Саске, рада твоему возвращению, но сейчас ты не должен вмешиваться. Это дело моё и моей ученицы! Кстати, Какаши, тебя сегодня ждут в процедурной! – глаза Пятой и её ученицы загадочно блеснули. - Не забудь тебе в 16:00 на промывание! Пошли, Сакура!
- НА ЧТО?!!! – закричал, до этого спокойный Какаши.
- На промывание кишечника в 16:00! – прокричала, удаляясь Тсунаде.
Все в коридоре это слышали, но никто не посмел в открытую смеяться над лучшим шиноби Конохи (а в «закрытую» все ржали без остановки). Бедный предводитель команды Какаши стоял словно истукан, только веко его правого глаза нервно дёргалось. Саске хотел уже уходить, но Какаши вдруг резко ожил и остановил его.
- Саске, ты знаешь, что часть ответственности за произошедшее несёшь ты?
- Знаю, - ответил Учиха, опуская взгляд в пол.
- Не хочешь смотреть мне в глаза (то есть в глаз). Неужели тебе стыдно?! – удивился Какаши. –Тогдапотом попросишь у неё прощения?
- Вот ещё перед этой соплячкой! Ничего мне не стыдно! – снова соврал Саске. – С вашего разрешения или без него я пойду! Удачи с промыванием!
И Учиха скрылся с поля зрения бывшего учителя. «А он ничуть не изменился, только наглее стал! Зачем он мне напомнил про процедуры? Ни хочу…ни хочу…ни хочу идти на промывание-еее!» - подумал Какаши и зарыдал.

Через десять минут в палату снова вбегает Хикаро и протягивает Учихе не большую брошку в виде цветка лотоса.
- Это мне? – удивился Саске. - Спасибо, конечно, но хочу тебя огорчить: я украшения, а тем более женские не ношу!
- Слушайте я, что выгляжу совсем тупым? – обиделся мальчик. - Это не для вас – это для Сакуры-чан! Она эту брошку уже несколько месяцев бегает, ищет и всё безрезультатно. Я нашёл брошку на прошлой неделе и всё не получается ей вернуть её. Поэтому это сделаете вы!
- Ещё раз почему?
- Ох, уж эти мне шиноби! Вот, где подтверждается поговорка «сила есть, ума не надо»! – пробурчал себе под нос Хикаро.
- Что ты сказал?! – разозлился Саске.
- Ещё и глухой! Тяжёлый случай! Но ничего, справлюсь как-нибудь!
- Эй, это ещё кто с кем справиться!!
- Угу, ещё и крайне вспыльчивый! А дело становиться всё хуже и хуже!
Рука Саске автоматически сжалась в кулак, но он вовремя вспомнил, что разговаривает с ребёнком, и попытался расслабиться. «Ну и мальчуган! Пользуется, ведь тем, что я с ним разобраться не могу! А характером он напоминает мне Наруто, но тому-то каждый раз от меня попадало! И ещё что-то от Сакуры есть. Ну и гремучая смесь, получается!» - думал Учиха, глядя на Хикаро.
- Ладно, перейдём к делу! Вы хотите помириться с Сакурой-чан, так вот вам и повод! Короче, берите брошку и вперёд на мины! – сказал мальчик и сунул в руку Учихи брошь. – Желаю, удачи! С вашего разрешения или без него – я пойду!
С милой улыбочкой Хикаро покинул палату. А Саске смотрел на брошь и думал: «Вот оказывается, как чувствовал себя Какаши, когда я ему пожелал удачи с промыванием. Интересно, что сейчас делает он, ведь на часах уже 16-30…. Стоп! А откуда Хикаро знает, что я сказал Какаши на прощание?! Вот, блин, нынешнее поколение детей - шпион на шпионе и никакого уважения к старшим!»

Глава 5.
Какаши выходит из процедурного кабинета и держится за задн… за пятую точку и вынашивает планы мести: «Теперь целый месяц сидеть не смогу! Ну, Хокаге-сама! Ну, погоди старая кляча! Я подарю ей билет на курорт на северный полюс! С билетом в один конец! И её приспешнице Сакуре тоже! Кстати о Сакуре - вот и она! Господи, она, что тренировалась с взрывными печатями? Так, из чёрного списка я её вычёркиваю, похоже, она и без моего участия настрадалась!» Сакура еле-еле шла и была вся в порезах и синяках, но несмотря на это улыбалась.
- Здравствуйте, Какаши-сенсей!
- Привет, Сакура! Что с тобой произошло?
- Мастер заставила меня тренироваться без использования чакры! – сказала девушка и рассмеялась.
- Сакура, с тобой всё в порядке? Может, стоит обратиться к врачу?
- Нет, что вы! Всё тело, конечно, жутко болит, но то, что я пережила, стоило увиденного!!
- А, что случилось?
- Тсунаде-сама закопала несколько мини-бомб на поле для тренировок и сказала, чтобы я прошлась, так, чтобы ни на одной не подорваться. Но вдруг Шизуне позвала её по какому-то важному делу и та рванула к резиденции Хокаге, забыв про бомбы…. Видели бы вы её лицо, когда она подорвалась пять раз в попытке сбежать с поля! А вы, как я вижу, только с процедур?
- Да, а как ты….- начал Какаши, но, проследив за взглядом ученицы, понял, как и убрал свою руку с пятой точки. – Сакура, а почему ты не вылечишь себя с помощью чакры?
- Мастер запретила мне использовать чакру для своего лечения, после того, как увидела, что я катаюсь по земле от смеха. Ладно, до свиданья, Какаши-сенсей, пойду замазывать свои раны.
- До свиданья, Сакура!
Ученица и учитель разошлись в разные стороны.

Ино и Сакура сидят в комнате отдыха персонала. Блондинка старательно смазывает раны подруги перекисью водорода и ворчит:
- Ну, Тсунаде-сама, и даёт! Как ей не стыдно было, так над тобой издеваться, ты же не в чём не виновата! А этот Саске – он урод моральный!
- Может моральный урод? – поправила её Сакура.
- Какая разница? Смысл слов от перестановки не меняется!
- Это правило не про слова, а про слагаемые и множители в простых выражениях. Не делай такие круглые глаза! Я, между прочим, не маникюром на математике занималась! Вот смотри: урод моральный – это внешне урод, отличающийся своими моральными принципами, моральный урод – человек у которого нет морали совсем или она у него пылиться в дальнем заброшенном уголке разума.
В этот момент дверь в комнату открывается и входит Саске.
- А мы тут как раз о тебе разговаривали, - сказала с милой улыбочкой Ино. – Как говорят: помяни чёрта!
- Рад, слышать, что ты в хорошем настроении, но поработай над чувством юмора, оно хромает у тебя на обе ноги! – съязвил Учиха и сел на стул напротив них.
Сакура молчала. Она посмотрела на Саске, но, встретившись с ним взглядом, отвернулась. Ино переводила взгляд с Саске на Сакуру, вдруг почувствовала себя лишней. И это чувство ей не понравилось:
- Кстати о больных! Ты, что читать не умеешь или зрение повредил? На двери есть табличка и на ней ясно написано «комната отдыха персонала», а не «комната отдыха больных на голову»!
- Кстати о больных на голову! Ты можешь идти, я не к тебе пришёл! – сказал Саске и зло посмотрел на блондинку.
- Ой, какие мы страшные и злые! Учиха, я хомячков с шаринганом не боюсь! – сказала Ино и чуть не подавилась своими словами, когда посмотрела в его глаза.
В глазах Саске предупреждающе светился красным шаринган. Яманако решила всё таки не испытывать судьбу и быстро покинула кабинет крикнув на прощание:
- Сакура, кричи, если что – я рядом! А ты, Учиха, берегись! Моя месть за подругу, если что будет ужасна!!!
- Иди уже страшненькая ты наша! – съязвил ей на прощание Учиха.
Сакура всё так и сидела спиной к нему, уже самостоятельно обрабатывая раны. В комнате повисло молчание и первым его решил прервать Саске:
- Сакура, я хотел тебе что-то сказать, но у меня все слова вылетели из головы. Сакура, прости меня за всё, что я сделал тебе – это больше не повториться!
- Почему я должна верить тебе? – прошептала Сакура.
- Мы были в одной команде…
- Ты что-нибудь сделал, для того чтобы заслужить моё доверие?
- Нет.
- Так почему я должна верить тебе?
- Сакура, прошу, дай мне второй шанс.
- Второй шанс? Ты мне не давал не одного шанса! А я должна дать тебе второй? – сказала девушка и, наконец, повернулась к нему.
- Что с тобой? Почему ты вся в ранах? – сказал Саске, наконец, заметив изменение в её внешности.
- Это наказание Пятой, тренировка без использования чакры и запрет на использование её для своего лечения.
- Это, тоже моя вина – прости!
- Нет, это я должна была попросить прощения у тебя. Я не должна была так разговаривать с пациентом и ещё засыпать – это так глупо и это признак моей слабости! Прости меня за, то, что оказалась слишком слабой и не выдержала – сорвалась.
- Но ты вовсе не…
- Ты говорил, что я слабая, и ты был прав. Всегда был прав, даже, когда оставил меня ночью лежать без сознания на скамейке… и я ненавижу тебя за это! И сколько я не пыталась стать сильнее, у меня это не получалось! Я поняла, что была сильной, когда плевать хотела на твоё мнение и добивалась своей цели. Ты помеха. Понимаешь? Помеха на моём пути, которую не пройти и не объехать! – выговорила Сакура, по её щеке прокатилась одинокая слеза, и она брезгливо её смахнула. – Забавно, я не плакала уже два года с того похода в Деревню Звука.
- Ты была там? – поразился Саске.
- Да, мы с Наруто и с Джираей искали тебя. И я струсила, когда встретила Орочимару. Хотя на самом деле это был человек замаскированный под него. Если бы не Наруто, то я бы умерла там! Я ему была не благодарна тогда, за это, потому что я хотела умереть, а он помешал!
- Я рад, тому, что он спас тебя! Я не знаю, как бы я жил, если бы ты умерла.
- Счастливо, но не долго! Ты бы и не расстроился из-за этого, когда впереди у тебя новая сила и убийство Итачи!
- Я должен был отомстить ему!
- Саске, прошу, давай закончим этот бессмысленный разговор и вообще всё. Мы ни кто друг для друга и больше чем ни кем быть не можем. Я знаю, что ты искренен сейчас. Я чувствую это. Но не прощу тебя никогда, как бы я ни хотела этого, но я просо не могу забыть всё, что произошло между нами! Прости меня за это, Саске, - сказала Сакура и из её глаз покатились слёзы.
- Если ты так хочешь, то я соглашусь с тобой и не стану мучить тебя больше, - произнёс Учиха и вышел из комнаты.
Глава 6
Несколько последующих дней Саске сидел в своей палате и никого не хотел видеть. Он не мог поверить в сказанное Сакурой. Ему было жутко больно, хотя все ранения нанесённые братом уже зажили. У него болело сердце. Так же, как у Сакуры когда-то. Учиха твёрдо решил покинуть Коноху и ночью он выбрался из госпиталя и пошёл той же дорогой, которой он уходил к Орочимару два года назад. Выйдя за угол одного из домов, он оказался на той злосчастной площадке, которая была свидетелем его прощания с плачущей розоволосой девушкой. Вдали он увидел чей-то удаляющийся знакомый силуэт. Саске поначалу решил не превликать к себе внимания и подождать, пока человек не удалиться с поля зрения, но, когда уличный фонарь осветил человека, то он быстро сорвался с места и рванул к нему. Сакура шла по тёмной улице одна. Она не хотела оставаться в Конохе больше ни на секунду и попросила у Пятой Хокаге разрешение покинуть её в целях помощи одной из ближних деревень в которых не было ни одного шиноби обладающего мед джутцу, а случаев, где без него не обойтись целая груда. Внезапно сзади появились чьи-то шаги, и она обернулась. Саске нагнал Сакуру и остановился в двух метрах от неё.
- Ты куда-то собралась? – спросил он.
- Да, но это не твоё дело, - отрезала она.
- Сакура, глупо убегать. А как же твои родители и Хикаро? Ты же обещала, что не бросишь его!
- Я не должна тебе объяснять ничего. Это моё дело, куда я иду. У меня есть на это разрешение Хокаге, а всё остальное не твоё дело!
- Ты бежишь от воспоминаний! А от них, поверь мне, не убежишь, как не старайся! Надо просто смериться с этим. Прошлого не изменить, Сакура, и ты это знаешь.
- Не философствуй – тебе это не идёт. Ты тоже куда-то собрался верно? Тоже убегаешь. Но пытаешься остановить меня. Глупо выходит, не правда ли? Мы оба убегаем друг от друга.
- Глупо. На ошибках не построишь ничего, а мы совершили их достаточно, чтобы прожить две жизни.
- Я бы хотела забыть всё и простить себя и тебя, но я не могу. Для этого нужно слишком много времени.
- Ты действительно слабая, - сказал Саске, и на его губах появилась ухмылка.
Сакура опустила голову и по её щекам потекли слёзы.
- Но, наверное, за это я тебя и полюбил, - сказал Учиха и обнял её. - Я больше не оставлю тебя.
- А я не отпущу, - сказала Сакура, обнимая его.
Что-то кольнуло Саске в области боковых карманов. И он достал из кармана брошку в виде лотоса.
- Это твоё? – спросил он, протягивая брошку Сакуре.
- Нет, я в первый раз вижу эту вещь.
- Что?! В смысле я хотел подарить её тебе, но всё не решался, - улыбнулся он.
«Хикаро, ну, я тебе покажу!» - подумал Саске.
- Да? Спасибо, - сказала она, рассматривая подарок. – Я тоже люблю тебя.
Сакура поцеловала Саске и все проблемы, окружавшие их, исчезли.

Отредактировано Sakura Haruno (2008-02-29 13:15:32)

+1


Вы здесь » Naruto-RPG » Архив » .:*Последняя встеча*:.